2016-04-18

Вражеская сторона в очередной раз пытается нарушить условия соглашения

Информация, распространенная прессой Армении относительно того, что якобы на линии соприкосновения войск азербайджанской стороной совершена диверсия, и в северном направлении были ранены двое армянских военнослужащих, предусматривает грубое нарушение соглашения о приостановлении военных операций.
Таким образом, согласно соглашению, достигнутому с участием международных посредников, процесс поиска и выноса тел погибших с поля боя состоится утром 19 апреля именно в той части фронта.
Распространяя подобные информации, армянская сторона пытается в очередной раз нарушить условия соглашения с целью скрыть потери среди личного состава, и создать почву для препятствования переговорному процессу. 
Эта преднамеренно распространенная информация не имеет оснований.
За прошедшие сутки подразделениями Вооруженных сил Азербайджана не было проведено каких-либо операций. Подразделения азербайджанской армии предприняли лишь ответные меры по огневым позициям подразделений противника, которые нарушали режим прекращения огня.
Также известно, что армянские военнослужащие получили ранения вследствие личной недисциплинированности и неуставных взаимоотношений

Искать в архиве