2016-10-07

Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

7 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава государства поздравил Владимира Путина с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, успехов в деятельности.

Одновременно глава государства передал поздравления по случаю большой победы, одержанной партией «Единая Россия» на парламентских выборах в России, отметив, что тем самым народ России еще раз продемонстрировал поддержку политики, проводимой Владимиром Путиным.

Затем Президент Ильхам Алиев выразил признательность за письмо Президента России состоявшемуся в Баку V Международному гуманитарному форуму и за то, что российская сторона была представлена на Форуме на высоком уровне.

Президент Российской Федерации поблагодарил Президента Ильхама Алиева за проявленное внимание, поздравление и добрые слова. Он, в свою очередь, передал поздравления в связи с результатами проведенного в Азербайджане референдума и подчеркнул, что, проголосовав на этом референдуме, азербайджанский народ выразил поддержку политике Президента Ильхама Алиева.

В ходе телефонного разговора главы государств выразили удовлетворение развитием связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, высказали уверенность в том, что наше сотрудничество будет успешно продолжаться и впредь.

 

Искать в архиве