2017-11-28

Президент Ильхам Алиев: Декларация саммита "Восточного партнерства" - большое дипломатическое достижение Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Принятие на саммите "Восточного партнерства" Европейского союза итоговой декларации, в очередной раз подтверждающей и поддерживающей суверенитет, территориальную целостность стран-членов "Восточного партнерства", является большим дипломатическим достижением Азербайджана.

Об этом во вторник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Тертерского района и вынужденными переселенцами после ознакомления с условиями, созданными в новом жилом комплексе, построенном для 1170 семей вынужденных переселенцев в Тертере.

Поэтому, по словам главы государства, пути урегулирования конфликта должны быть основаны на этой исторической правде, справедливости и международном праве.

"Уверен, что так и будет. Азербайджан восстановит свою территориальную целостность. Мы никогда не можем позволить, чтобы на нашей земле было создано второе армянское государство. Все влиятельные международные организации признают Нагорный Карабах как неотъемлемую часть Азербайджана и приняли многочисленные постановления и резолюции, подтверждающие это. Мы представляем всему миру информацию об историческом прошлом Нагорного Карабаха", - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев сказал, что территориальная целостность Азербайджана признается, поддерживается всем миром, все международные организации высказали свою позицию по данному вопросу

"Самой влиятельной организацией среди них является ООН. Совет Безопасности ООН принял 4 резолюции, требующие незамедлительного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с оккупированных земель. То есть международное сообщество сказало свое слово по этому вопросу", - сказал глава государства.

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/2827840.html 

Искать в архиве