2018-06-12

Президент Ильхам Алиев: TANAP - очередная победа Турции и Азербайджана

TANAP является очередной победой Турции и Азербайджана.

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления во вторник на церемонии открытия Трансанатолийского трубопровода (TANAP) в турецком городе Эскишехир.

“Мой дорогой брат, уважаемый Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Уважаемые президенты. Дамы и господа. В первую очередь, хочу выразить удовлетворение тем, что вновь нахожусь на братской турецкой земле. Мы в Азербайджане очень рады успехам, достигнутым под лидерством Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Благодаря неустанной деятельности Президента Эрдогана Турция превратилась в большую силу в мировом масштабе”, - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства подчеркнул, что Турция является страной, определяющей мировою повестку дня.

“Мы в Азербайджане рады этому. Сила Турции – наша сила, и наша сила – в единстве. Мы уже много лет демонстрируем это единство. Сегодня в мире очень трудно найти другие страны, которые были бы столь близки друг к другу, так поддерживали друг друга. Турецко-азербайджанское единство, братство являются важным фактором и для наших стран, и для наших народов, и для региона, для Евразии”, - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что сдача сегодня в эксплуатацию TANAP - очередное проявление турецко-азербайджанского братства.

“TANAP является очередной победой Турции и Азербайджана. TANAP – исторический проект. Сегодня мы вместе пишем энергетическую историю XXI века. Это – история сотрудничества, история стабильности. Наши энергетические проекты приносят региону стабильность. Все страны, компании, участвующие в данных проектах, получают пользу, народы получают от них пользу”, - сказал Президент Азербайджана.

https://www.trend.az/azerbaijan/politics/2916507.html 

Искать в архиве