2019-03-01

Президенты Азербайджана и Грузии выступили с заявлениями для печати

27 февраля по окончании встречи в расширенном составе Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступили с заявлениями для печати.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вначале с заявлением выступил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Заявление
Президента Ильхама Алиева

-Уважаемая госпожа Президент.

Уважаемые гости, дамы и господа.

В первую очередь, госпожа Президент, еще раз сердечно приветствую Вас в Азербайджане, добро пожаловать в Азербайджан.

Еще раз поздравляю Вас с победой, одержанной на недавних президентских выборах. Очень рад, что спустя короткое время после выборов Вы совершаете визит в Азербайджан. Это свидетельствует о том, что Вы придаете очень большое значение связям наших стран. Мы тоже придаем большое значение развитию азербайджано-грузинских связей. Очень рады, что эти связи успешно и стремительно развиваются. Сегодняшний визит и проведенные нами обсуждения, переговоры еще раз подтверждают, что у наших связей прекрасное будущее.

Наши народы веками были рядом, вместе. Мы всегда жили в условиях дружбы и братства. И сегодня дружеские и братские связи являются основным фактором для наших межгосударственных связей. Мы выстраиваем межгосударственные отношения на этом прочном фундаменте. Сегодня Грузия и Азербайджан успешно сотрудничают во всех сферах.

На высоком уровне находятся наши политические связи, регулярно проводятся встречи, консультации высокого уровня. Мы постоянно поддерживаем друг друга в рамках международных организаций. Во всех международных организациях Грузия и Азербайджан постоянно проявляют солидарность и поддерживают друг друга в вопросах территориальной целостности.

https://azertag.az/ru/xeber/Prezidenty_Azerbaidzhana_i_Gruzii_vystupili_s_zayavleniyami_dlya_pechati_OBNOVLENO_VIDEO-1251713 м

Искать в архиве