2016-05-23

В Актау состоялся официальный прием азербайджанского консульства, посвященный дню республики.

В Актау состоялся официальный прием азербайджанского консульства, посвященный дню республики. На торжественном мероприятии присутствовали глава региона Алик Айдарбаев, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской республики в Казахстане Рашад Маммадов и представители этнокультурных объединений области.
 
Рашад Маммадов - чрезвычайный и полномочный посол АР в РК
 
Азербайджан и Казахстан является друзьями, дружба которых насчитывается между нашими народами тысячу-тысячу лет. Я хочу всех азербайджанских граждан Азербайджанской республики, которые проживают в Казахстане, в том числе этнических азербайджанцев всех наших друзей поздравить с этим праздником и поблагодарить всех вас за присутствие сегодня на нашем мероприятии! Спасибо большое, с  праздником еще раз!
 
 Алик Айдарбаев - аким Мангистауской области 
 
Я хочу еще раз поздравить братский Азербайджанский народ с этим праздником. Пожелать народу Азербайджана процветания, благополучия и счастья. В знак благодарности за Ваш труд, вложенный в работу в нашем регионе подарить Вам почетную грамоту и конечно же по казахским традициям надеть на Вас наш национальный казахский чапан. Почетными гостями вечера также стали и представители этнокультурных объединений области, которых сегодня в регионе насчитывается более 20. Они подчеркнули, что дружба в Казахстане - важная составляющая процветания страны. 
 
 
...

Искать в архиве